суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

В 50 вузах Казахстана решили искоренить коррупцию

Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции совместно с высшими учебными заведениями провело масштабную акцию, посвященную приверженности принципам академической честности и нетерпимости академической коррупции, передает ИА «NewTimes.kz».

Студенты и преподаватели более 50 вузов городов Астана и Алматы и всех регионов страны провели антикоррупционный телемост.

В ходе телемоста выступили заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев, представители ряда министерств, партии «Нұр Отан», президент Ассоциации вузов Рахман Алшанов.

Как отметили в пресс-службе агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции, участники телемоста отметили необходимость объединения усилий вузовского сообщества в целях формирования всеобщего неприятия как мощного инструмента в противодействии коррупции.

«Руководителями вузов были приведены успешные примеры искоренения коррупции путем внедрения принципов академической честности, добропорядочности и транспарентности. Ожидается, что до конца года антикоррупционная эстафета охватит все высшие учебные заведения страны», ― говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: