вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

В Казахстане размыло участки автотрасс республиканского значения

Из-за паводковых вод ограничено движение на некоторых участках дорог республиканского значения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казахавтодор».

В связи с паводковой ситуацией ограничено движение автотранспорта на различных участках дорог республиканского значения Восточно-Казахстанской, Карагандинской и Южно-Казахстанской областей.

«В Восточно-Казахстанской области в связи с затоплением паводковыми водами ограничено движение для всех видов автотранспорта на автодороге «Семей-Кайнар» км 8-166 (размыв на 27 км.) Объезд данного участка осуществляется через областную автодорогу «Семей-Караул». В Карагандинской области также в связи с паводковой ситуацией произошел размыв на 166+750 километре автодороги. По этой причине введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге «Акчатау-Агадырь» км. 90-167. Объезд осуществляется по маршруту: «Караганда-Аксу-Аюлы-Агадырь», ― сообщили в пресс-службе компании.

По этой же причине в ЮКО ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге «Самара-Шымкент» км. 2217-2235 (размыв на 2229 км.). Объезд данного участка осуществляется через село Тамерлановка

В Казахавтодоре отмечают, что на указанных участках имеются водопропускные трубы, проводятся укрепительные работы, выставлены предупреждающие знаки, сигнальные столбики. Организовано круглосуточное дежурство.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: