суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Cпасатели продолжают поиски пропавших без вести на водоемах трех мужчин и подростка

Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД РК бьет тревогу, на водоемах страны продолжаются случаи гибели людей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу комитета по ЧС.

В КЧС отметили, что с наступлением весны, когда начато разрушение ледового покрытия водоемов, количество трагедий возросло. Всего с начала марта на воде погибло более 15 человек.

Несчастные случаи происходили при рыбной ловле, при попытке проезда по льду на автотранспорте и переходе через водоем верхом на лошадях.

«На озере Балхаш в Карагандинской области продолжаются поиски мужчины, провалившегося под лед вместе с автотранспортом 21 марта, спасатели Алматинской области на реках Или и Котентай ежедневно ведут поиски двух мужчин, выехавших на рыбалку 18 и 23 марта. Спасателями Жамбылской области на реке Талас ведутся поиски мальчика 2004 года рождения, который 9 апреля предположительно утонул, играясь на берегу реки», ― говорится в сообщении.

Также за период с начала марта текущего года известно о шести погибших детях, упавших в оросительные каналы, септики и ямы с водой в Южно-Казахстанской и Акмолинской областях.

Между тем силами спасательных подразделений КЧС с начала марта 2017 года на водоемах спасено порядка 20 человек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: