вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Региональный хаб по борьбе с глобальными угрозами планируют создать в Казахстане

О планах создать в Казахстане региональный хаб по борьбе с глобальными угрозами сообщил Генеральный прокурор РК Жакип Асанов в ходе рабочего визита в Австрию, передает телеканал «Хабар 24».

На базе регионального центра специалисты стран Центральной Азии и СНГ будут изучать способы борьбы с терроризмом и экстремизмом, торговлей людьми, а также наркотрафиком. О планах по открытию хаба Жакип Асанов рассказал на встрече с Генеральным секретарем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ламберто Заньером. Генсекретарь ОБСЕ поддержал проект и пообещал оказать необходимое содействие.

«Мы считаем проект регионального хаба очень своевременным. В ОБСЕ его полностью поддерживают. На встрече с Генеральным прокурором мы обсудили, какая именно помощь от нас требуется. Для борьбы с глобальными угрозами нужно объединяться. И мы готовы делиться своим опытом», — заявил Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ламберто Заньер.

В Вену Жакип Асанов прибыл с исполняющим обязанности ректора Академии правоохранительных органов при Генпрокуратуре Наилем Ахметзакировым.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0