среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Алматинец сделал непристойное фото на капоте полицейской машины

Житель Алматы привлечен уголовной ответственности за непристойное фото на капоте полицейской машины, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

За оскорбительный снимок и комментарии к нему, сделанный в социальной сети Инстаграм, привлечен к уголовной ответственности 23-летний житель Алматы.

«На своей странице парень выложил фото, в котором, он, сидя на капоте служебного автотранспорта дорожно-патрульной полиции, держа в руке банку пива и одновременно показывая неприличный жест средним пальцем, выразился в своем комментарии нецензурной бранью на английском языке по отношению к полиции», ― рассказали в полиции.

Кроме того, под выложенным изображением он также  добавил аналогичные «хэштэги».

«Начато досудебное расследование. Автор снимка и поста ― гражданина М., свою вину полностью признал и, как утверждает,  раскаивается в содеянном, ссылаясь на нетрезвое состояние в момент совершения данного проступка. Однако эти аргументы не освобождают от уголовной ответственности. Мотивы свои он объясняет тем, что таким образом хотел привлечь к себе внимания. Человек взрослый, совершеннолетний, а занимается глупостями, за что теперь будет отвечать по закону», ― резюмировал начальник управления дознания ДВД Алматы Рустем Абдрахманов.

Он отметил, что за оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей или в связи с их исполнением наказывается штрафом в размере до ста МРП, либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до ста двадцати часов, либо арестом на срок до сорока пяти суток.

Если правонарушение совершено публично или с использованием средств массовой информации или сетей телекоммуникаций ― наказывается штрафом в размере до трехсот МРП, либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до семидесяти пяти суток.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0