четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

На председателя движения «Обеспечьте народ жильем» завели уголовное дело

В Алматы у здания городского суда несколько десятков заёмщиков требовали встречи с председателем. Дольщики утверждают, что на лидера общественного движения завели уголовное дело, якобы, без оснований, передает 31 канал.

Вместо председателя к заёмщикам вышел только пресс-секретарь суда и обещал во всем разобраться. Люди утверждают, что в офисе общественного объединения прошли обыски. А лидер движения проходит по уголовному делу как подозреваемый в организации незаконного пикета.

Поводом стали высказывания  ипотечников у одного из финансовых институтов. Заемщики просят провести служебное расследование в отношении трех судей, которые, по их словам, выносят неверные постановления. Представитель пресс-службы комментировать ситуацию не стал . 

«На меня возбудили уголовное дело, и судья ссылается, что Джаксылыкова Сулубике признана подозреваемой по уголовному делу. Проводили обыски дома, у мамы. На месте работы изъяли оргтехнику, и мы не можем работать», ― пояснила председатель общественного движения «Обеспечьте народ жильем» Сулбике Джаксылыкова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0