четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.81
icon
476.82
icon
4.77
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Светоотражающими лентами обеспечат всех первоклассников в Астане

В целях профилактики и предотвращения ДТП с участием детей с 1 по 10 сентября столичные полицейские проведут профилактическое мероприятие «Внимание, светофор!», передает ИА «NewTimes.kz».

В понедельник торжественные линейки и классные часы, которые проходят в столичных школах, посетили сотрудники полиции. Сообщается на официальном сайте акимата Астаны.

«Они поздравили детей с новым учебным годом и рассказали о правилах дорожного движения, необходимости их соблюдения и научили первоклашек правильно переходить дорогу», — говорится в сообщении.

Кроме того, 120 первоклассникам сотрудники административной полиции вручили светоотражающие ленты на школьную форму и в ближайшее время планируют обеспечить ими всех первоклашек столицы.

Также в целях профилактики и предотвращения ДТП с участием детей с 1 по 10 сентября полицейские проведут профилактическое мероприятие «Внимание, светофор!». В этот период наряды дорожно-патрульной полиции организуют дежурства близ школ города и других мест массового посещения детьми и подростками.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: