пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В Астане состоялось совещание министров обороны государств-членов ШОС

Сегодня в Астане состоялось совещание министров обороны государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу министерства обороны РК.

В мероприятии приняли участие главы оборонных ведомств Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана, генеральный секретарь ШОС и директор исполнительного комитета региональной антитеррористической структуры ШОС.

В ходе совещания состоялся конструктивный обмен мнениями по актуальным вопросам международной и региональной безопасности. Следует отметить, что приоритетной задачей для государств-членов ШОС в свете современных вызовов и угроз является поддержание и укрепление мира, безопасности и стабильности в регионе.

Участники заседания проанализировали и подвели итоги сотрудничества за прошедший год.

Кроме того, рассмотрены перспективы дальнейшего развития взаимодействия между оборонными ведомствами стран ШОС по итогам, которых утвержден план сотрудничества министерств обороны государств-членов ШОС на 2018-2019 годы и подписан протокол о намерениях между военными ведомствами в области изучения и сохранения исторического и культурного наследия.

Проведение следующего совещания министров обороны государств-членов Шанхайской организации сотрудничества запланировано на 2018 год в Китайской Народной Республике.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: