Пострадавший при падении ракеты близ Жезказгана пришел в сознание
Пришел в сознание и самостоятельно дышит работник предприятия, который получил ожоги при падении частей ракеты-носителя «Союз-2.1а» в степи в Карагандинской области, передает корреспондент МИА «Казинформ».
По словам пресс-секретарь управления здравоохранения региона Айжан Исы, пострадавший уже в сознании и самостоятельно дышит.
«Сейчас решается вопрос о его транспортировке в центр ортопедии и травматологии имени Макажанова. Это специализированная клиника именно по таким видам травм. Там есть все условия для восстановления пациента, получившего ожоги», - прокомментировала Айжан Иса.
Перевозить 49-летнего пациента с 45 % ожогов тела планируется на вертолете службы санитарной авиации.
«Состояние его здоровья позволяет рассматривать вопрос о его транспортировке в Караганду. Опасений нет», - отметила Айжан Иса.
Напомним, что ЧП произошло 15 июня. От ракеты-носителя «Союз 2.1а», стартовавшей в штатном режиме с космодрома «Байконур», отделились части и упали в Улытауском районе. Собрать фрагменты должно российское предприятие «НПО машиностроение». Но раскаленные боковые части ракеты спровоцировали степной пожар.
При ликвидации пожара погиб водитель машины «Камаз», являющийся сотрудником предприятия. Его коллега получил травмы.
-
Заставлял беременную жену заниматься сексом с другом: Опубликованы жуткие видео31.01.2023, 12:55На лодке добираются до школы дети в Кызылординской области31.01.2023, 10:23Сперма во рту: Расследование возобновили после громкого заявления31.01.2023, 16:08«Мне тут нравится!»: Российский турист не хочет уезжать из Шымкента31.01.2023, 20:32Известная казахстанка выразила мнение о россиянах31.01.2023, 15:11Казахстанский лоукостер будет летать в Турцию за 43 тыс тенге31.01.2023, 09:41
-
01:22«Меня зовут Аселя» дейтіндер қазақ болыңдар! – блогер00:10«Дыши Алматы!»: Очищать воздух в мегаполисе предлагают путем распыления воды с высоты