пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Полицейские задержали вора, укравшего сумку с $30 тыс в Алматы

Сотрудниками полиции был задержан уроженец Алматы, совершивший квартирную кражу в особо крупном размере, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

По данным полиции, инцидент произошел в микрорайоне Аксай-5. Подозреваемый проник через кухонное окно в квартиру, расположенную на первом этаже и унес сумку с $30 тыс.

«Решеток на окнах нет, время суток - предрассветное. Все спали, и никто ничего не слышал. На вопрос, почему такую сумму держали в сумочке, которая просто лежала на кухне, потерпевшая сторона заявила, что недавно продали недвижимость и собирались положить деньги на депозит в банк», - рассказал Кумарбек Кеншинбаев.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции подозреваемый был задержан.

«К слову, мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу чужого имущества. Также ему инкриминируются 2 эпизода, где на основании собранных доказательств его вина полностью подтверждается. Действовал он в одиночку. В связи с чем, просим всех граждан, которые могли пострадать от преступных действий указанного гражданина сообщить по следующим номерам: 298-53-01 или 102», - резюмировал Кеншинбаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0