суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Исекешеву вручили медаль «25 лет СНГ»

Генеральный директор Делового центра экономического развития СНГ Владимир Савченко вручил главе столицы Казахстана Асету Исекешеву медаль «25 лет СНГ», передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

На XXV сессии международной ассамблеи столиц и крупных городов Владимир Савченко отметил, что 25 лет назад в Алматы был подписан договор о создании Содружества независимых государств.

«Сегодня мы присутствуем в городе, которому всего 19 лет. Этот город был создан под руководством президента Казахстана, заложен его идеями. Это человек, который сумел за короткий срок поднять авторитет своего государства до мировых высот. 29 августа в ООН будет отмечен очередной день ядерного разоружения, первая фамилия автора ядерного разоружения - фамилия Нурсултана Назарбаева, потому что он проявил инициативу вывоза ядерных отходов для мирных целей. На земле Казахстана состоялась сессия стран СНГ по обсуждению утилизации вредных отходов и веществ. Мы сегодня присутствуем на XXV сессии международной ассамблеи столиц и крупных городов СНГ, на которой будут обсуждены вопросы создания новых управленческих структур по управлению городом, современного комфортного жилья для населения», — сказал он.

После этого Савченко вручил награды «25 лет СНГ» акиму Астаны Асету Исекешеву и президенту МАГа Иреку Ялалову.

«От имени исполкома СНГ и Делового совета СНГ позволю поздравить и вручить медаль «25 лет СНГ» от делового сообщества и руководства СНГ акиму города Астаны Асету Исекешеву и президенту МАГа Иреку Ялалову. Благодарю за то, что вы ведете активную работу по внедрению новых технологий», — отметил он.

«Давайте, ребята, учиться делать себе подарки, как это делает президент РК - себе, населению и своей дорогой республике», — заключил Савченко.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0