пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Маленькая девочка три дня жила с мертвой бабушкой в Ульяновске

Ребенок три дня оставался в квартире с мертвой бабушкой. Сейчас с девочкой работают психологи, передает РИА Новости.

По данным следствия, 19 июля в квартире одного из домов по улице Ефремова в Засвияжском районе города Ульяновска было обнаружено тело 53-летней жительницы. В квартире женщина проживала со своей трехлетней внучкой, мама девочки находилась в Турции на заработках.

По информации министерства социальной защиты населения региона, трехлетняя девочка сейчас находится в шоковом состоянии, с ней работают медики. Мама девочки, прибывшая из Турции, занимается похоронами бабушки.

«Конечно, девочка всего трагизма ситуации не осознает, поэтому сейчас с ней психологам работать не очень сложно. Бабушка умерла, лежала спокойно, не кидалась на нее с ремнем, просто девочка не знала, как ей жить самой дальше, и ждала, когда появятся взрослые люди. Бабушка ее не пугала, бабушка – она своя, заботливая, родная, но вот что-то с ней случилось в понимании ребенка», — рассказал эксперт.

По мнению эксперта, родители, которые надолго оставляют детей с пожилыми людьми, могут просить соседей о том, чтобы те проверяли, не требуется ли помощь.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0