пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Отсутствие сидячих мест и духоту зафиксировали общественники в ЦОНах Астаны

Представители общественных организаций посетили филиалы ЦОНов города Астаны, передает МИА «Казинформ». Об этом сообщает пресс-служба агентства.

«В ходе посещений центров обслуживания населения Алик Шпекбаев отметил, что ЦОНы и другие госорганы обязаны качественно и доступно предоставлять услуги населению, создавать благоприятные условия в залах ожидания», — отмечается в сообщении.

Например, в ЦОНах установлено отсутствие сидячих мест, системы кондиционирования, информационных стендов, бегущих строк и иных наглядных информационных материалов о получении государственных услуг. А также не разделены помещения на секторы самообслуживания, приема и выдачи готовых документов.

В здании департамента труда, социальной защиты населения и миграции отмечено большое скопление граждан, которые вставая в живую очередь, не могли попасть к специалистам вовремя.

В этой связи руководству госучреждения даны поручения по вопросу создания необходимых условий, внедрения электронной очереди, проработки вопроса введения электронной базы данных, приема документов для оказания государственных услуг ЦОНами.

Также поручено привести в рабочее состояние компьютерно-копировальную технику с выходом в Интернет в секторах самообслуживания, а также наладить кондиционирование воздуха в залах обслуживания населения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: