четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

В Академии авиации не собираются избавляться от самолетов Тecnam даже после катастрофы

Курсантов по-прежнему будут тренировать на летательных аппаратах этой марки, передает телеканал КТК.

В учебном заведении считают, что недавнее крушение одного из таких самолетов произошло не из-за технических неполадок, а из-за погодных условий. По мнению руководства Академии, машина попала в вихревой поток, выбраться из которого было просто невозможно.

«По мнению наших инструкторов, которые эксплуатируют эти самолеты, по мнению самих студентов, самолеты им очень нравятся и таких замечаний особых не было по самолетам. Никаких продаж, никаких прекращений полетов не будет. Я надеюсь на то, что после завершения и по результатам работы государственной комиссии по расследованию нам, наверное, дадут разрешение на продолжение летной практики студентов», — сообщил проректор по авиационным вопросам Академии гражданской авиации Шамиль Беришев.

В Академии сейчас осталось 4 самолета Тecnam-P2002. Еще один собираются ремонтировать после аварийной посадки 24 июля в Жамбылской области. Тогда никто не пострадал.

Напомним, два человека погибли при крушении самолета академии гражданской авиации близ Алматы. Самолет потерпел крушение во время учебно-тренировочного полета, пилот-инструктор и курсант погибли. Спустя какое-то врем в Сети появилось видео крушения. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: