четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Осужден первый фигурант по делу Тохтара Тулешова

В Енбекшинском суде вынесен приговор 35-летнему Мадияру Мусаеву, передает otyrar.kz.

Он был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорен к 3 годам ограничения свободы, с пожизненным лишением права занимать определенные должности в государственных службах, с конфискацией имущества добытого преступным путем.

По амнистии Мусаев освобожден от основного наказания.

Ранее, в связи с заключением с прокурором процессуального соглашения о признании вины, дело в отношении Мусаева было выделено в отдельное производство и стало рассматриваться в согласительном порядке.

Аналогично, процессуальные соглашения о признании вины также заключили Ольга Аллакулиева, Светлана Лукиных и Алексей Носков. Дела по ним выделены в отдельное производство, в согласительном порядке. Возможно сегодня будет вынесен приговор в отношении Светланы Лукиных.

По остальным фигурантам дела Тулешова, в том числе непосредственно по Тохтару Тулешову, суд продолжает разбирательство в общем порядке.

Напомним, в Енбекшинском районном суде бывший хозяин пивного завода, осужденный на 21 год и отбывающий наказание в тюрьме, обвиняется в экономических преступлениях. В частностиоснователь ТОО «Шымкентпиво», генеральный директор ТОО «Дархан GROUP», обвиняется в том, что осуществляя руководство независимой коммерческой организации «Центр анализа террористических угроз», уклонялся от уплаты налогов, указывал ложные сведения в финансовой отчетности, а также обвиняется в даче взятки в особо крупном размере. По делу проходят еще восемь обвиняемых.

15 сентября Тохтару Тулешову переквалифицировали обвинение по статье о взятке на злоупотребление полномочиями.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: