пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Казахстанцы не нашли времени на акцию протеста против роста цен на бензин

Водители свою пассивность объяснили элементарной нехваткой времени, передает 31 канал.

Накануне казахстанские водители должны были провести акцию протеста против высоких цен на бензин. Несколько дней они пересылали друг другу сообщения с просьбой ровно в 12:00 остановиться на дороге и включить аварийный сигнал. Но как отмечают журналисты телеканала, об акции несогласия вспомнили лишь единицы. 

Водители свою пассивность объяснили элементарной нехваткой времени. Ведь остановить движение нужно было на целый час обеденного времени.

Дефицит топлива наблюдается в Казахстане на протяжении всей недели. Из-за нехватки топлива некоторые заправки стали продавать его по талонам, а иные подняли цены или даже на некоторое время закрылись. Жители большинства городов жалуются на огромные очереди на заправках.

Напомним, накануне глава Кабмина принял решение внести на имя президента представление об объявлении выговора министру энергетики Канату Бозумбаеву. Кроме того, премьер освободил от занимаемой должности вице-министра энергетики Асета Магауова.

11 октября президент объявил Бозумбаеву выговор.

Также премьер-министр поручил председателю правления АО «Самрук-Қазына» Умирзаку Шукеев принять меры по наложению дисциплинарного взыскания в виде выговора председателю правления АО «КМГ» за ненадлежащее исполнение свои обязанностей. А также принять меры по прекращению полномочий заместителя председателя правления НК «КМГ» Данияра Берлибаева.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: