суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Огромная крыса два месяца терроризирует жительницу Алматы, пытаясь выжить ее из дома

Алматинка Сая Аргын написала в своем Facebook о том, как уже два месяца борется с присутствием в своей квартире огромной крысы, передает ИА «NewTimes.kz».

Девушка пишет о том, что живет в 10-м микрорайоне Алматы.

«Меня выживает из собственной квартиры огромная крыса. Вот уже два месяца, как я боюсь зайти в собственную кухню, а в туалет бегаю к подруге через квартал. Мне страшно спать, потому что я слышу, как крыса хозяйничает. Покупала три разных яда и коврик специальный липучий. Крыса по идее должна была приклеиться к нему, но она яд съела и не подавилась, а коврик сначала утащила, а потом бросила!» — возмущается Сая Аргын.

Она сообщила, что ее дом относится к самому бездеятельному КСК из всех.

«Нас страдающих от крыс и мышей в доме несколько человек, и происходит это не впервые. Но мышей все-таки оказалось вывести легче. А вот с крысой мне уже не справиться. Она появилась в моей квартире после затопления подвала. Обращения в КСК «Дом» ничего не дают. Там либо откровенно хамят, либо издевательски обещают «решить проблему». В рабочее время «работников» КСК «Дом» даже нет на месте. Про свою борьбу с крысой и с КСК «Дом» я писала даже на официальном сайте акимата Ауэзовского района. Мне пришел ответ, что 20-21 октября начнут травить. Но крысы живут и здравствуют! А ведь известно, что они переносчики инфекций. Сколько человек должны пострадать, чтобы хоть кто-то что-то начал делать?» — вопрошает девушка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: