среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

«Помните, какие цены были в 1995 году?»: В Сети ностальгируют из-за раритетной тетрадки алматинки

В прошлом году алматинка Евгения Шестакова раскопала у себя старые списки продуктов, которые составляла в 1995 году и поделилась ими в соцсетях, вызвав небывалый ажиотаж. А ныне, в день национальной валюты 15 ноября, пользователи Facebook вновь вспомнили об этих листах двадцатидвухлетней давности и уже активно репостят новость, мусоля воспоминания давно минувших лет, передает ИА «NewTimes.kz».

О своей прошлогодней находке Евгения Шестанова писала так: «Господа, а вот вы помните, какие цены были в 1995 году? Я вот что нашла. Записывала тогда все в тетрадочку, правда, недолго. Удивляюсь, как все сохранилось!».

К слову, цены в этой тетрадке и правда разительно отличаются от тех, к которым привыкли мы. Например, два килограмма гречки тогда можно было приобрести всего за 50 тенге, хлеб стоил 18, а три кило мяса - 300. Литр кефира можно было купить за 30 тенге, а пачку чая всего за 20.

При этом, ознакомившись с несколькими бережно хранимыми Евгенией продуктовыми списками, мы выяснили, что основательный поход в магазин в 1995 году мог обойтись среднестатистическому гражданину всего в 3-4 тыс тенге. Полагаем, что каждый казахстанец совсем не понаслышке знает, что сейчас можно купить на эти деньги…

В комментариях к вновь набирающему популярность посту пользователи Сети уже активно выражают свое удивление. Там же успела высказаться даже сама владелица раритетной тетрадки, заявив, что «похранит ее еще у себя, может быть, внукам интересно будет».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0