четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Туалеты столичных школ приведут в порядок до конца зимних каникул

Вчера, 4 декабря рабочей группой Управления образования города Астаны был совершен объезд по осмотру санитарных узлов организаций образования, передает ИА «NewTimes.kz».

Об этом сообщил руководитель управления образования города  Астаны Ануар Жангозин в своем посте в Facebook.

«Весной-летом текущего года в рамках плановых объездов было выявлено отсутствие перегородок в санузлах 42- объектов. На текущий момент только в 6 объектах перегородки еще не установлены, в 10 установлены без дверей (включая школы старого типа с перегородками в виде кирпичных кладок и материалов лдсп), что связано, в том числе с затянувшимися процедурами закупок. В остальных объектах состояние санузлов соответствует требованиям», ― сообщил Ануар Жангозин.

На основании вышеизложенного будут приняты необходимые меры по исправлению данных фактов в срок до конца зимних каникул.

Рабочей группой также были выявлены нарушения в виде неудовлетворительных санитарных условий и отсутствия средств личной гигиены. Руководители данных организаций будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, накануне в Facebook были размещены фотографии из уборной столичной школы-гимназии №7. Как видно из снимков, в одном из женских санузлов между унитазами отсутствуют перегородки.

После публикации руководитель управления образования г.Астаны Ануар Жангозин распорядился осуществить проверку соблюдения санитарных норм во всех столичных школах.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: