четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Всю ночь в Алматы ликвидировали аварию в микрорайоне «Таугуль»

Аварию в микрорайоне «Таугуль», которая оставила жителей без тепла и горячей воды, коммунальщики ликвидировали всю минувшую ночь, передает InAlmaty.kz.

Сотрудники Алматинских тепловых сетей оперативно заменяли сегмент магистрального трубопровода, вышедший из строя. Тепловики сообщают, что работы еще продолжаются. 

«В этих работах используется современная техника, неоправданная спешка может привести к случайному повреждению иных инженерных сетей, проходящих в непосредственной близости от теплотрассы», ― отметили в управлении энергетики и коммунального хозяйства города. 

Контроль над ходом работ ведет заместитель акима Алматы Алмас Мадиев. В микрорайоне создан штаб для оперативного управления. 

Напомним, жители более сотни объектов пожаловались на отсутствие отопления и горячей воды. Причиной стало повреждение трубопровода. В соседних школах отменили занятия и приостановилась работа детского сада. 

Позже в Алматинских тепловых сетях сообщили, что жители микрорайона получают тепло в квартиры благодаря оперативному изменению схемы подачи теплоносителя.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: