пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Исекешев нагрянул с проверкой по району «Сарыарка»

Аким Астаны совершил рабочий объезд по территории района «Сарыарка», часть пути Асет Исекешев проехал на общественном транспорте по маршруту № 64, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу горадминистрации. 

В маршрут объезда, в котором участвовали аким района «Сарыарка» и руководители ряда городских управлений и МПС, вошли наиболее актуальные и проблемные вопросы развития данного района.

Аким города заслушал отчет управления коммунального хозяйства Астаны по дальнейшему строительству улицы Кумисбекова и дал соответствующие поручения, в том числе управлению жилья для принятия необходимых мер по сносу и управлению коммунального хозяйства по обеспечению своевременного строительства с обустройством тротуаров от проспекта Абая до улицы Сейфуллина. 

По обращениям граждан акимом столицы даны соответствующие поручения по установке светофора на перекрестке улиц Кумисбекова – Кубрина. Также аким ознакомился с применяемыми мерами по обеспечению безопасности в районе школы-лицея № 60. Уполномоченным структурам было поручено обустроить светофор с пешеходной кнопкой, а управлению автомобильных дорог завершить работы по освещению улиц Кубрина, Сейфуллина и так далее. 

Далее с выездом на улицу Косшугулулы был рассмотрен один из актуальных вопросов жителей жилых домов, построенных по госпрограмме, – отсутствие благоустройства дворов. Акимом столицы даны поручения по передаче объектов с баланса управления коммунального хозяйства на баланс аппарата акима района «Сарыарка» и благоустройства всех дворов уже в текущем году. Был произведен осмотр строительства канализационного коллектора по улице 150 лет Абая, управлению автомобильных дорог были даны конкретные поручения по завершению строительных работ. 

Столичный аким также ознакомился с развитием жилого массива «Көктал». Участники объезда посетили проблемную точку на пересечении улиц Куршим – Малыкожа Акына, где акимом города были даны соответствующие поручения по строительству канализации. Кроме того, даны указания по обустройству автобусного кармана по проспекту Тлендиева, напротив жилого дома № 36. В ходе объезда акимом города осмотрен теплый остановочный павильон, установленный аппаратом акима района «Сарыарка» возле ТЦ «Рахмет» по проспекту Тлендиева.

Далее аким столицы продолжил свой объезд на общественном транспорте по маршруту № 64, проверив ряд обращений жителей касательно технического состояния автобусов марки MAN. Руководителям уполномоченных структур было указано на выявленные технические неполадки. 

В рамках рабочего объезда акимом города также даны поручения по проведению инженерных сетей, демонтажу ограждений и борьбе с незаконным строительством в жилом массиве района «Сарыарка». ​

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0