пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Ребенок умер на приеме у стоматолога в Караганде: Клинику проверят полиция и прокуратура

Открыта внеплановая проверка для выяснения причины смерти двухлетнего ребенка в стоматологической клинике  Караганды, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на комитет охраны общественного здоровья МЗ РК.

Департамент Карагандинской области комитета охраны общественного здоровья совместно с УВД и прокуратурой Карагандинской области проведут внеплановую проверку  в отношении стоматологической клиники «Tiny Dent» для выяснения обстоятельства гибели двухлетнего ребёнка.

«Сформирован состав комиссии с привлечением республиканских независимых экспертов в области клинической фармакологии, анестезиологии-реаниматологии, патоморфологии, судебно-медицинской экспертизы и детской стоматологии. Проверка будет проведена в установленные законодательством сроки», ― говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 22 февраля в Караганде умер двухлетний ребенок после введения внутривенной анестезии в одной из стоматологических клиник города.

Подруга семьи, в которой произошло горе, рассказала, что у мальчика был кариес и лечить 8 зубок решили под наркозом. Но введение внутривенной анестезии вызвало анафилактический шок, что впоследствии привело к смерти ребенка.

Родители мальчика являются гражданами Российской Федерации. В Казахстане супруги проходят службу по контракту.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0