пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Решение суда по делу о гибели девочки на карусели обжалует акимат Шахтинска

В акимате Шахтинска намерены обжаловать решение суда по выплате пяти миллионов тенге родителям погибшей под каруселью девочки, передает BNews.kz.

Шахтинский городской суд обязал центральный парк выплатить более пяти миллионов тенге семье трёхлетней Варвары Переседовой, которая из-за наезда подвижных частей аттракциона «Лебеди» пострадала в мае 2015 года. От полученных телесных повреждений девочка скончалась в реанимации центральной городской больницы.

В суде пояснили, что смерть единственного ребёнка для родителей оказалась тяжёлой потерей,  им приходилось неоднократно обращаться за помощью к психологу.

В разбирательстве было установлено, что при эксплуатации аттракциона был допущен ряд грубейших нарушений законодательства. По устранению этих нарушений были даны рекомендации. Приговор в законную силу ещё не вступил.

С решением суда не согласились в местном акимате. Здесь намерены обжаловать приговор.

«Согласно решению суда, постановлено взыскать с КГКП «Барс» в пользу семьи Пересодовых сумму в порядке пяти миллионов тенге. В части взыскания морального и материального вреда с акимата города Шахтинск решением суда отказано. В настоящее время готовится апелляционная жалоба в Карагандинский областной суд», ― сообщила пресс-секретарь аппарата акима Шахтинска Сайра Сагадиева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: