пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Крупный штраф за грязные вагоны и плохой сервис заплатит казахстанский перевозчик

Сотрудники комитета транспорта МИР РК провели обследование пассажирского поезда №307/308 Астана-Жезказган и №617/618 Жезказган-Кызылорда перевозчика ТОО «Марал-Нур» на предмет соответствия национальному стандарту и исполнения договорных обязательств, передает ИА «NewTimes.kz».

В ходе обследования по поезду Астана-Жезказган и по поезду Жезказган-Кызылорда было выявлено 15 и пять фактов неисполнения требований нацстрандарта соответственно. Как отметили в пресс-службе МИР РК, выявлен неподобающий вид вагонов, нарушение герметичности окон, замечания к сервису и другое. Кроме того, на сайте по электронным продажам билетов отсутствует станция «Анар», что является нарушением условий обеспечения посадки и высадки пассажиров.

«Ожидается, что по итогам проверки на ТОО «Марал-Нур» будет наложен штраф в размере 1,5 млн тенге. Акты обследования будут направлены перевозчику для устранения нарушений», ― говорится в сообщении.

Между тем в рамках исполнения договорных обязательств компания в 2017 году приобрела пять новых пассажирских вагонов, четыре из которых сейчас курсируют по маршруту Астана-Жезказган и один ― по маршруту Жезказган-Кызылорда.

В настоящее время комиссионное обследование ведется и по вагонам других перевозчиков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: