четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.81
icon
476.82
icon
4.77
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Скандал в здравоохранении Астаны: Персонал скорой помощи обратился к Исекешеву за защитой от «агрессии»

В соцсетях появилось открытое обращение столичной станции скорой медицинской помощи, подотчетной акимату. Коллектив неотложки просит Исекешева оградить их от агрессии главы управления здравоохранения Астаны Камалжана Надырова и рассказывает, как и.о. главврача занимается «гонениями сотрудников», передает ИА «NewTimes.kz».

Обращение коллектива направлено на имя акима Астаны Асета Исекешева.

«Коллектив ГКП на ПХВ «Городская станция скорой медицинской помощи» акимата г.Астаны просит вас оградить администрацию предприятия от агрессивных действий Надырова, продолжающихся и после посещения предприятия заместителем акима города Аманшаева. Деятельность предприятия дестабилизирована, назначенный исполняющим обязанности главного врача Айтмагамбетов занимается гонениями сотрудников, усугубляя и без того сложную ситуацию в коллективе, разделив на своих и чужих, идет открытая травля неугодных управлению сотрудников», — говорится в обращении.

Как утверждают авторы письма, 28 марта этого года после 6 часов вечера на станцию «скорой» приезжали сотрудники управления здравоохранения.

«На предприятие прибыли сотрудники ГУ «Управление здравоохранения» Сейдуалиева и Жангереев и начали опечатывать сервер предприятия, кабинеты работающих сотрудников, копировали документы, снимали фотокопии журналов и их содержимых. Что происходит? Просим вас остановить бесчинство руководства управления здравоохранения, по распоряжению которого все это делается. Провокационные действия Надырова привели к большому коллективному увольнению сотрудников предприятия, которые отказываются работать в таких условиях. За последнюю неделю заявление на увольнение подали 13 сотрудников», — пишут авторы обращения.

По их заверениям, некто пытается закрыть официальный сайт и аккаунты в соцсетях астанинской станции «скорой помощи».

«Обострение ситуации идет после обращения коллектива на имя председателя агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Алика Шпекбаева с изложением фактов работы управления здравоохранения. За последний год работы управления по действию и бездействию уполномоченного органа создана нездоровая обстановка не только на станции скорой помощи, но и в самом управлении, и в других медицинских подведомственных учреждениях г.Астаны. Просим принять меры», — просят авторы.

На просьбу прокомментировать ситуацию в управлении здравоохранения Астаны попросили обратиться в акимат, что мы и сделали. В акимате информацию подтвердили только частично. В пресс-службе сообщили, что сформированная рабочая группа проверит эту информацию. Также, по данным акимата, заместитель Исекешева действительно ранее выезжал на станцию, а вот пункт о массовом увольнении сотрудников в администрации города опровергли.

ИА «NewTimes.kz» ЗАПРЕЩАЕТ копировать и перепечатывать материалы агентства с пометкой «Эксклюзив», а также их фрагменты. ЗАПРЕТ распространяется на все зарегистрированные СМИ, а также паблики в Instagram.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0