четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Посол Великобритании изучает казахский язык

Учителем казахского для дипломата пообещал стать аким Западно-Казахстанской области Нурлан Ногаев, передает ИА «NewTimes.kz».

Посол Соединенного Королевства Кэролин Браун в ходе поездки в Уральск сообщила, что усиленно изучает казахский язык.

Как сообщает информационный портал «Мой город», встреча акима Нурлана Ногаева с послом Великобритании длилась около 35 минут.

«Кэролин Браун, начав говорить на казахском языке, вскоре извинилась и перешла на русский, посетовав, что еще не выучила до конца государственный язык Казахстана. В свою очередь, Нурлан Ногаев выразил готовность помочь ей с изучением казахского языка, сказав, что с удовольствием займется преподавательством», ― отмечает портал.

В ходе встречи посол Великобритании также рассказала о том, что с нового года казахстанцы смогут оформить визу в Соединенное Королевство в течение пяти дней.

«Совсем недавно мы открыли еще два пункта, где люди могут оставить заявление на получение визы. Теперь таких пунктов три ― в Атырау, Астане и Алматы. С нового года мы сделаем шаг вперед ― казахстанцы смогут получать приоритетные визы в течение пяти рабочих дней», ― объяснила Кэролин Браун.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0