вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Как пройдут школьные выпускные в Астане

В текущем году в Астане около 6 тысяч учеников оканчивают школу, из них 275 человек претендуют на знак «Алтын белгі», передает elorda.info.

Как пояснили в управлении образования Астаны, в этом году общегородского выпускного не будет. 

«Во всех школах 15 июня пройдет торжественное вручение аттестатов. 24 мая планируем по традиции провести Бал «Триумф» для победителей международных, республиканских олимпиад и научных проектов. А в конце июня пройдет церемония  «Елорда мақтанышы», где мы будем чествовать выпускников-отличников обладателей «Алтын белгі»,―  сообщили в управлении.

Также в ведомстве рассказали о требования для проведения выпускных балов.

«Требований никаких нет, выбор делают родители. Они коллективно решают, где будет проходить выпускной. Школы подают время и место проведения выпускных вечеров, согласно этому графику мы уже организовываем дежурство учителей и инспекторов», ―сообщили в управлении.

Наиболее подходящее место для проведения выпускного вечера является школьные актовые или спортивные залы, считают в управлении образования.

«Если в здании есть условия для проведения торжества, то с точки зрения снижения нагрузки на бюджет родителей, конечно, лучше провести выпускные в актовом или спортивном залах. Однако, бывают такие случаи, когда нет необходимых условий для создания праздника по тем или иным причинам, тут уже родители рассматривают другие варианты для организации выпускного вечера»,― отметили в управлении образования Астаны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0