суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Чего больше всего опасаются казахстанцы на ЧМ по футболу - опрос

14 июня стартует чемпионат мира по футболу, по данным Минкомсвязи России, больше 4 300 казахстанцев посетят матчи мирового первенства. Специалисты одной из страховых компании Казахстана провели опрос и узнали, чего больше всего боятся казахстанские туристы во время проведения ЧМ, передает ИА «NewTimes.kz».

Заболеть во время поездки (65%). Чемпионат мира по футболу продлится целый месяц, поэтому большинство казахстанцев специально берут отпуск на время его проведения, во время которого не хотят болеть.

Остаться без багажа (57%). По статистике, каждый час аэропорты по всему миру теряют 3000 единиц багажа. Большая часть (61%) – багаж пассажиров стыковочных рейсов. Как правило, большинство потерянных чемоданов находится уже в течение недели и лишь 3% багажа теряется навсегда.

Забыть дома что-то важное (48%). Как утверждают психологи, зачастую этот страх связан с тем, что, уезжая в отпуск, мы оставляем дома привычную нам жизнь и распорядок дня. Это и порождает чувство тревоги, из-за чего многие путешественники не могут отвлечься от своих проблем и забот во время отпуска.

Остаться без интернета во время путешествий (47%).

Боятся перелётов (35%). Вообще аэрофобия весьма распространённое явление. Так, около 30% населения земли боится летать.

Массовых беспорядков на чемпионате мира (27%). Страх вполне очевиден, учитывая, что футбольные фанаты отличаются «горячим нравом».

«Нужно заранее подготовиться к поездке: собрать всё необходимое, узнать о месте пребывания, держать документы и деньги при себе, но не всю сумму. Также всегда нужно помнить об элементарных правилах собственной безопасности», − посоветовал председатель правления страховой компании «НОМАД Иншуранс» Даурен Иманжанов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0