четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

«От перемены мест, итог не меняется»: Мать погибшей в Москве студентки рассказала, как ведет следствие российская полиция

Мама студентки из Казахстана Томирис Байсафа, погибшей в апреле в Москве, заявила, что за два месяца следствие так и не сдвинулось с мертвой точки, передает ИА «NewTimes.kz».

«От перемены мест, итог не меняется, что Никулинский районный следственный отдел, что следователь по особо важным делам. Прошло уже 2 месяца, до сих пор не взяты и не изучены видео с камер наблюдения. Я не допрошена, не проведены криминалистическая, трасологическая, психологическая, лингвистическая экспертизы... Все допросы вертятся вокруг психологического состояния Томирис. Им нравится думать только в эту сторону. Они и проводят все это, чтоб отстали, а то письмами забросали, работы блин добавили», ― написала мама Томирис Жанна Ахметова в своем микроблоге.

По словам женщины,  следователи опираются на переписку Томирис в месенджере.

«Вот скажите мне, что может сказать о Томпи сведения, переписка, полугодичной давности. Мы же люди, на нас может влиять... луна, пмс, отсутствие солнца, снег, иногда мы может быть грустными, злыми, веселыми, разными. Мы живые, и нам присущи всякие эмоции. Оттого что я пишу кому-нибудь «убью», это вовсе не значит, что я возьму в руки топор и пойду убивать. А следствие нашло одну фразу, вырванную из контекста, и слепило вокруг него всю историю и следствие », ― недоумевает женщина.

«Нас еще спрашивают «А вы представляете, какую психологическую травму мальчику нанесли». У нас это спрашивают? У семьи, где ребенка нет в живых. А вы товарищ следователь представляете, как мы живем, что чувствует сестренка Томирис, как живет сейчас ее Бабушка, как дышу я? Он жив, все остальное поправимо, товарищ следователь», ― заключила Жанна Ахметова.

Напомним, 13 апреля в Москве студентка из Казахстана выпала из окна 4 этажа МГИМО во время ссоры с парнем. После падения ее незамедлительно доставили в больницу. В МИД РК подтвердили, что девушка является гражданкой Казахстана. 3 мая девушка скончалась. 

Позже Мусульманский общественный деятель Мурат Телибеков призвал Президента России Владимира Путина взять на личный контроль расследование обстоятельств гибели казахстанской студентки Томирис Байсафы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0