пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Более 200 тысяч учителей РК получат надбавку к зарплате на 30%

С января преподающие по обновленному содержанию учителя получают надбавку к зарплате на 30%, к концу года 200 тысяч учителей будут получать такую надбавку, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

Сегодня на совместном заседании палат Парламента рассмотрен отчет правительства РК об исполнении республиканского бюджета за 2017 год.

Более 95% спроса работодателей приходится на специальности низкой и средней квалификации. В этой связи с 2017 года в системе ТиПО начата бесплатная подготовка кадров по техническим, сельскохозяйственным рабочим специальностям, а также специальностям сервиса и обслуживания.

Ежегодно в рамках проекта будет охвачено по 100 тысяч студентов.

Конкуренция в образовательном мире очень острая, но интеграция образования и науки позволила 8 вузам Казахстана войти в международный рейтинг QS.

«С января этого года учителя, преподающие по обновленному содержанию, уже начали получать надбавку к заработной плате на 30%, до конца года повышенную зарплату будут получать более 200 тыс. учителей», − отмечают в пресс-службе.

В среднесрочной перспективе продолжится подготовительная работа по внедрению обучения на трех языках, повышению доступности высшего образования, расширению самостоятельности вузов и других задач, поставленных главой государства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0