пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Джоли приедет в Казахстан только за миллион долларов

Президент кинофестиваля «Евразия» Айман Мусахаджаева рассказала о подготовке к мероприятию и запросах VIP гостей, передает sputniknews.kz.

По красной дорожке фестиваля XIV Международного кинофестиваля «Евразия», помимо отечественных звезд кино, пройдут всемирно известный режиссер Эмир Кустурица, французский актер Венсан Кассель и «девушка Бонда» Леа Сейду.

«При выборе гостей прежде всего, мы обращаемся к известным актерам и режиссерам, которые имеют свое имя, репутацию, историю успеха. Но у всех, естественно, есть свой график. Мы ведем переговоры с учетом этого фактора, стараемся составлять очень авторитетное и представительское жюри из числа именитых режиссеров, сценаристов, актеров. Так, чтобы они работали в разных жанрах и направлениях. Фестивальное кино — всегда особый взгляд», − сказала Мусахаджаева.

Также она ответила на вопрос о стоимости приглашения в казахстан именитых звезд кино и телевидения:
«Процесс выделения финансирования – не простой и довольно длительный. Утверждение суммы идет в двух ведомствах — в Минфине и министерстве культуры и спорта. Только после этого они выделяют нам 30% от суммы, которые мы пока еще не получили», − пояснила президент кинофестиваля.

По опыту прошлых мероприятий, она отметила, что например, Анджелина Джоли за приезд в Казахстан запрашивает один миллион долларов. Есть артисты, которые запрашивают еще больше.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: