четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

В МИД РК разъяснили ситуацию с задержанием казахстанского режиссера

У съемочной группы из Казахстана не было целевой визы для проведения съемок. Об этом сообщил на своей странице фейсбук официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров, передает ИА «NewTimes.kz».

«16 июня генеральное консульство Казахстана в Горгане во время встречи с казахстанской съемочной группой, состоящей из трех человек, обратило внимание на отсутствие целевой визы для осуществления съемок в Иране и рекомендовало получить соответствующее разрешение местных властей», − сказано в сообщении.

По информации генерального консула, в результате беседы съемочная группа решила возвратиться в Тегеран для вылета в Казахстан. При этом Канат Бейсекеев отказался от содействия консульского учреждения в получении специального разрешения на съемку, ссылаясь на отсутствие времени.

Позднее, 20 июня данная группа снова вернулась в Горган для продолжения съемок, где местная миграционная полиция, указав на отсутствие разрешения на съемку, попросила вернуться в Тегеран.

Несмотря на выходной день в Иране генеральный консул пытается установить связь с местными властями для выяснения местонахождения съемочной группы. Направлен соответствующий запрос генерального консульства в представительство МИД Ирана.

Напомним, сегодня стало известно, что казахстанского режиссера Каната Бейсекеева задержали в Иране, изъяв оборудование для съемок.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0