пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Проводников КТЖ учат оказывать первую помощь

Регламент действий проводников в нестандартных ситуациях дополнен перечнем ситуаций, требующих оперативных и грамотных действий сервисного персонала, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу КТЖ.

«Наряду с этим, в ближайшее время поездные бригады пройдут тренинги с привлечением специалистов международного движения Красного Полумесяца по оказанию первой неотложной помощи. Проводники получат не только необходимую теоретическую подготовку, но и на практике отработают конкретные действия в различных критических ситуациях», − сообшил директор департамента по сервису и работе с клиентами «Пассажирских перевозок» Алибек Султанов.

Персоналу, прошедшему обучение, будут выданы соответствующие сертификаты.

Кроме того, продолжается плановое обучение проводников по этике общения, культуре речи и английскому языку с привлечением международных консультантов. В прошлом году соответствующие курсы прошли 1524 работников билетных касс и поездных бригад.

«В целом меняется требования к подбору кадров, основным критерием при приеме на работу будет успешный результат психологического тестирования по определению стрессоустойчивости и уровня коммуникабельности работников, при этом отдельное внимание будет уделяться достаточной физической подготовке», − отметил Султанов.

Свои отзывы касательно действий проводников, пассажиры могут оставить по телефону 1433 или на блог генерального директора «Пассажирских перевозок».

Напомним, 17 июня произошла трагедия на железной дороге − в Жамбылской области восемь вагонов сошли с рельсов, есть пострадавшие, в том числе погиб 12-летний подросток.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0