суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Готовь сани летом: КТЖ начал подготовку к зимнему сезону

На сети железных дорог и структурных подразделениях «КТЖ» началась реализация плана мероприятий по подготовке к работе в зимний период, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу компании.

В рамках мероприятий планируется провести деповской ремонт 55 единиц снегоочистительной и снегоуборочной техники, подготовить более 4,9 тыс.зданий, а также средств зашиты от снежных заносов на 117 км пути.

«Повышенное внимание уделяется пути и сооружениям. В настоящее время осуществляются летние путевые работы по содержанию и модернизации магистрали», − говорит директор дирекции магистральной сети «КТЖ» Толеубай Кенжебеков.

Он также отмечает, что капитальный ремонт выполнен на 469 км железных дорог, что составляет 54% от годового плана. Усиленно-средний ремонт при годовом плане 41 км выполнен на 40 км пути. Средний ремонт пути выполнен на 30 км. Путевыми машинами выполнена реконструкция 3,8 тыс.км пути.

За счет проведенных работ повышены скорости для пассажирских поездов на 154,6 км, для скоростных поездов, сформированных из вагонов «Тұлпар-Тальго» на 116 км, для грузового движения на 53,7 км, для контейнерных поездов на 90 км.

«Эффективное функционирование железной дороги и обеспечение безопасности движения поездов в зимних условиях требуют повышенного внимания. Главная задача при подготовке к работе зимой у всех хозяйств и структурных подразделений Компании одна – провести работы качественно и закончить в точно отведенный планами срок», − отметил Кенжебеков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: