пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Скандал разгорается в одном из санаториев в Боровом

Инвалиды, которых государство отправило туда поправлять здоровье, возмущены условиями и медицинским обслуживанием, передает КТК.

Претензии пациенты изложили письменно и пытались вручить их кому-то из администрации, однако слушать их никто не стал. А жалоб оказалось немало. Помогать людям с ограниченными возможностями приходится таким же пациентам, социального работника нет. Требование, чтобы инвалиды жили в тех же корпусах, где находятся столовая и лечебные кабинеты, не соблюдается. Но больше всего постояльцев возмущает правило выписки – выезжать из санатория заставляют рано утром, и беспомощным людям приходится часами сидеть на вокзале. Между тем сегодня в регионе обещают резкое похолодание  до +8. А у людей даже нет теплой одежды.

Ситуация оказалась настолько плачевной, что некоторые пациенты отсюда просто бегут.

Администрация санатория с претензиями категорически не согласна. Работники санатория уверяет, все обязательства выполняют в полном объеме

После скандала постояльцы написали очередную жалобу. Они просят проверить, насколько санаторий соблюдает условия размещения инвалидов. И требуют, чтобы отделы соцзащиты регионов хотя бы иногда интересовались, куда посылают людей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: