пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Опасные попутчики: В Алматы поймали парней, промышлявших кражами в такси

Двое молодых парней ловили попутки, садились в авто и за короткую дистанцию умудрялись «обчищать» салон транспортного средства, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Как утверждают сами подозреваемые, в основном они забирали с собой мобильные телефоны, бумажники и все другие малогабаритные предметы, что попадалось им под руку.

«Как правило, таксистов эти молодые люди просили подвезти пару кварталов за 200-300 тенге. За это время они реализовывали свои преступные планы. Промышляли как по одиночке, так и на пару.

Мобильные телефоны закладывали в ломбарды, а вырученные деньги тратили на личные нужды»,  ̶  рассказал начальник УВД Алмалинского района подполковник полиции Данияр Мендебаев.

Также в полиции сообщили, что подозреваемые были задержаны в результате комплекса оперативных мероприятий. Старшему из них – гр. К. 21 год, проживает он в Алматинской области, ранее судимый за кражу чужого имущества. Другому подозреваемому – гр. Ж. 19 лет, он  ̶  житель Алматы.

«Только по Алмалинскому району за ними числится около 10 аналогичных преступных эпизодов. Проверяется причастность к другим противоправным действиям по городу в целом. Оба задержанных вину свою полностью признают. Расследование продолжается»,  ̶  подытожил подполковник Мендебаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0