суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

За денежную «благодарность» астанчанка заплатит крупный штраф

29 июня астанчанка передала работнику управления государственных доходов по Есильскому району денежные средства в размере 2000 тенге за оказанную помощь в сдаче налоговой отчетности. Об этом стало известно из сообщения самого главного специалиста УГД, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента государственных доходов по Астане.

В ходе проверочных мероприятий была установлена жительница Астаны, которая и совершила противоправные действия в отношении должностного лица.

Управлением внутренней безопасности ДГД Астаны были собраны материалы в отношении жительницы столицы по факту предоставления незаконного материального вознаграждения главному специалисту УГД по Есильскому району и переданы в АДГСПК по Астане.

В отношении астанчанки составлен административный протокол по статье КоАП РК и направлен на рассмотрение в судебные органы.

25 июля постановлением специализированного межрайонного административного суда Астаны указанная гражданка признана виновной по и подвергнута штрафу в размере 336 700 тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0