суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Среднемесячная зарплата казахстанцев выросла и составила 157,7 тыс тенге

Об уровне безработицы и заработной платы казахстанцев за январь-июль текущего года рассказал министр национальной экономики РК Тимур Сулейменов, передает BNews.kz.

«На рынке труда сохраняется стабильность. С начала текущего года трудоустроено 297,1 тыс человек. Уровень безработицы составил 4,9%. Заработная плата растет умеренными темпами. В январе-июле текущего года среднемесячная зарплата составила 157,7 тыс тенге и выросла в реальном выражении на 2,3%», — сообщил министр в ходе заседания правительства.

По данным Тимура Сулейменова, реальные денежные доходы в январе-июне выросли на 1%.

«В целом по росту ВВП мы пока не отклоняемся от заданного курса - 4+. Тем не менее, с учетом ускорения роста ВВП во втором полугодии 2017 года имеется риск высокой базы. Таким образом, прошу всех заинтересованных госорганов держать на контроле ситуацию в отраслях экономики», — отметил глава ведомства.

Рост ВВП по итогам января-июля составил 4%. Основной импульс росту экономики, как рассказал глава МНЭ, оказали ослабление инфляционного давления, высокая инвестиционная активность и сохранение положительной динамики в основных отраслях экономики.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: