суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

У медиков изъяли ампулы с препаратом, из-за которого астанчанка погибла в больнице

Столичная полиция начала расследование по факту гибели женщины в больнице, передает ИА «NewTimes.kz».

Как сообщили в столичном управлении здравоохранения, погибшей женщине было 28 лет. 31 августа она обратилась в городскую больницу №1 с жалобами на слабость, выраженный отек лица в области левой надбровной дуги, боль и кожный зуд в месте укуса.

«Со слов пациентки, накануне вечером получила укус неизвестного насекомого. В течение ночи беспокоили вышеперечисленные жалобы, самостоятельно приняла таблетку «Супрастин». Отмечала временное улучшение. После нарастания вышеперечисленных жалоб обратилась в больницу. Пациентка осмотрена специалистами, назначено лечение, согласно утвержденных протоколов», ― отметили в управлении.

«При введении препарата «Преднизолон» пациентка почувствовала себя плохо, после чего потеряла сознание. В срочном порядке вызваны реаниматологи, пациентка госпитализирована в противошоковую палату, у пациентки отмечается остановка сердечной деятельности. Начаты реанимационные мероприятия в полном объеме. Реанимационные мероприятия в течение 50 минут — без эффекта. В 17:30 констатирована биологическая смерть», ― пояснили в пресс-службе.

В ведомстве подчеркнули, что после смерти пациентки полицейские опросили всех участников данного случая и изъяли использованные ампулы с препаратом, который вводили погибшей. Также вынесено постановление на проведения судебно-медицинской экспертизы для установления причины смерти.

Данный вопрос взят на контроль, проводится служебное расследование.

Напомним, жительница Астаны сообщила в Facebook’e о смерти своей подруги в больнице после укуса насекомого и обращения за помощью к медикам.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0