пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Мужчины заехали в парк Президента в Астане на джипах и ловили рыбу

Как сообщили ИА «NewTimes.kz» в управлении природных ресурсов и регулирования природопользования, нарушение мужчин заключается только в том, что они заехали в парк Первого Президента на авто — это категорически запрещено.

Между тем нарушения в действиях мужчин в парке Президента увидела жительница Астаны. Их авто на велодорожке и рыболовные сети вдоль реки возмутили ее настолько, что она сняла все это на видео, а ролик отправила в редакцию агентства по WhatsApp +7 707 888 02 16.

«Что творят некоторые жители в парке Президента? Вот их машины стоят. Сейчас покажу, чем они занимаются на реке Есиль. Если посмотреть внимательно, то вдоль реки установлены сети. Мы несколько раз делали им предупреждения, но они чихали на нас. Просим принять меры — это абсолютное браконьерство прямо в центре города. Целое хозяйство развели здесь, о мусоре можно молчать», ― комментирует жительница Астаны на видео, уточняя, что рыбаки расположились аккурат «напротив английской школы», а рядом — «ЖК «Лондон» и ЖК «Англия» и весь левобережный «административный центр виднеется».

Скриншот с видео

Между тем на видео мужчины расположили свои лодки у берега, рядом установили палатку и накрыли дастархан. Снимающая этот праздник жизни жительница Астаны пытается взять рыбаков в кадр, но те устраняются.

Скриншот с видео

Редакция ИА «NewTimes.kz» обратилась за правовой оценкой в управление природных ресурсов и регулирования природопользования Алматы. Там объяснили, что мужчины нарушили только в том, что заехали в парк Первого Президента на авто — это категорически запрещено.

«Автомобилям запрещено заезжать в парк Первого Президента. Но гулять, отдыхать, ловить рыбу во всех водоемах города, если есть доступ — можно», ― сообщили в управлении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: