пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Работники АЗС обезвредили вооруженного разбойника в Алматы

Около двух часов ночи в дежурную часть УВД Жетысуского района поступило сообщение о том, что на одну из АЗС совершенно разбойное нападение, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«Как установлено, задержанный, 26-летний гражданин Ж., уроженец Алматинской области, зашел в помещение АЗС под видом покупателя, чтобы осмотреться. Через некоторое время он снова показался в дверях расчетной зоны, но уже в медицинской маске и с ножом в руках. Как подозреваемый признался позже, орудие преступления он украл ранее в шашлычной.

Увидев это, кассиры поспешно покинули магазин через служебную дверь и заперли ее за собой на ключ. А тем временем, заправщик, незамедлительно оценив ситуацию, запер входную дверь снаружи и позвонил в полицию. В считанные минуты подоспел экипаж дорожно-патрульной полиции, который и произвел дальнейшее задержание злоумышленника», − рассказал и.о. начальника УВД Жетысуского района полковник полиции Дархан Мусанов.

Подозреваемый ранее неоднократно привлекался за имущественные преступления, свою вину он полностью признал. Зарегистрировано досудебное расследование по статье УК РК «Разбойное нападение». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде «Содержание под стражей». Проводятся следственные действия.

«Сейчас руководством департамента рассматривается вопрос о поощрении работников данной АЗС за проявленную смекалку, мужество и оперативность в принятии решения, а также за активную гражданскую сознательность. Они все правильно сделали. Такой поступок заслуживает не только уважения, но и поощрения, соответственно», − подытожил полковник Мусанов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0