пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Госуслуги и сервисы с помощью одноразовых паролей доступны казахстанцам

В рамках обновления версии mGov был реализован функционал по авторизации пользователя посредством одноразового пароля, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу АО «НИТ».

Теперь, помимо существующих 43 госуслуг и 13 видов платежей, пользователи мобильного приложения mGov могут получить 13 услуг при помощи одноразового пароля.

Чтобы начать пользоваться услугами «Мобильного правительства» на базе iOS достаточно обновить приложение. Для Android необходимо повторно скачать приложение mGov в Google Play.

Список доступных услуг с помощью одноразового пароля: получение адресной справки; получение справки «о всех регистрационных действиях юридического лица, филиала или представительства» и подача электронного заявления на регистрацию брака.

Кроме того, возможно получить справки: о зарегистрированном юридическом лице, филиале и представительстве; о наличии филиалов и представительств юридического лица; об участии физического лица в других юридических лицах; об участии юридического лица в других юридических лицах; о заключении брака; о рождении ребенка; об отсутствии (наличии) недвижимого имущества; о зарегистрированных и прекращенных правах на недвижимое имущество; о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и его технических характеристиках и по залогу движимого имущества, не подлежащего обязательной государственной регистрации.

Одноразовый пароль – sms-уведомление с проверочным кодом, которое приходит на мобильный телефон пользователя после отправки запроса. Для использования одноразового пароля пользователь должен быть зарегистрирован в базе мобильных граждан M-Gov.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: