суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Гражданин Турции избил водителя скорой помощи: Биртанов прокомментировал ситуацию

Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов заявил, что узнал одним из первых о нападении на водителя скорой помощи в Алматы и поручил принять оперативные меры, передает Kazpravda.kz.

«Я, наверное, одним из первых узнал о случившемся инциденте, еще до обнародования этой информации. К нам обратились, и я поручил разместить эту информацию в СМИ, чтобы были приняты оперативные меры. Хочу поблагодарить своих коллег с департамента здравоохранения Алматы и МВД за то, что ситуация быстро разрешилась», – сказал Биртанов в кулуарах службы центральных коммуникаций.

В целом, он отметил, что на сегодня ведомство прилагает огромные усилия для улучшения качества медицинской помощи. По его словам, новый стандарт скорой медицинской помощи в первую очередь направлен на уважение и помощь.

«Это делается большими усилиями, и мы должны не просто уважать этих людей - работников скорой помощи, мы должны им помогать. Почему принят новый стандарт оказания скорой медицинской помощи? Чтобы в потоке машин и летом и зимой эти автомобили были заметны, чтобы их видели и слышали, пропускали, понимали, что кому-то плохо, к кому-то спешат на помощь. Водители скорой помощи быстро ездят не ради лихачества. Быстрая езда очень рискованная, они проходят специальный инструктаж с международными тренерами по рисковой езде. Это все большая работа, и когда происходят такие случаи, они вызывают негодования. Я бы хотел обратиться ко всем своим коллегам, работникам скорой помощи, чтобы они проявляли терпение, не ввязывались в конфликты и делали свою работу. Мы в свою очередь приложим все усилия для того, чтобы их защищать и впредь на должном уровне», – заключил Биртанов.

Напомним, во вторник, 18 сентября, в Алматы гражданин Турции жестоко избил водителя скорой помощи. Как сообщили медики, мужчине были наложены швы, после чего он был отпущен на амбулаторное лечение.

Гражданин Турции был задержан полицейскими Алматы, он 1990 года рождения. Его действия квалифицированы по статье «Хулиганство».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0