среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В школах, больницах и военных учреждениях демпинг недопустим - Нигматулин

На пленарном заседании мажилиса под председательством спикера палаты Нурлана Нигматулина в первом чтении рассматривается проект законодательных поправок по вопросам государственных закупок и закупок субъектов квазигосударственного сектора, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу мажилиса РК.

Депутатами внесена поправка, направленная на то, чтобы вопросы приобретения услуг по обеспечению питания военнослужащих были выведены из-под действия закона «О государственных закупках». Приобретать такие услуги предлагается в особом порядке, как это делается в процессе обеспечения питания учащихся в школах.

Подчеркнув важность обеспечения качественным питанием как школьников, так и военнослужащих, Нурлан Нигматулин обратился к министру финансов с предложением доработать данный вопрос вместе с депутатами до второго чтения.

«Алихан Асханович, в этих учреждениях (прим. − школы, больницы, военные учреждения) демпинг недопустим, тем более когда мы говорим о питании для школьников и солдат», − сказал Нигматулин, отметив при этом, что в приоритете должно быть сначала качество питания, а уже потом его цена.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0