суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Не прошло и четырех лет: Больница в Петропавловске дала трещину

Недоработки по ремонту и обслуживанию здания больницы, построенной в рамках госпрограммы «100 школ — 100 больниц», были обнаружены в ходе проверки, передает петропавловск.news 

Республиканская мониторинговая группа осталась недовольна центральной районной поликлиникой Явленки Есильского района, выявив там ряд нарушений. Одно из них — старая водосточная труба, откуда дождевая вода попадала прямо на пандусы. И именно она, как оказалось, стала причиной повреждения кирпичной кладки в стенах медицинского учреждения.

По словам исполняющего обязанности главного врача Самата Муканова, все выявленные недоработки по ремонту и обслуживанию здания были оперативно устранены, а старый водосток заменен на новый.

В региональной службе коммуникаций уточнили, что поликлиника в Есильском районе была построена в 2014 году по государственной программе «100 школ — 100 больниц», и рассчитана на 250 посещений в смену. В штате на сегодняшний день числится 134 врача. При этом сама поликлиника оснащена современным цифровым оборудованием, которое позволяет проводить обследования на местах, не выезжая в областной центр региона.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0