четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Казахстанских студентов обманули и оставили на улице в Китае

Казахстанские студенты прибыв в город Наньнин в Китае на учебу обнаружили, что китайская образовательная компания не перечислила университетам оплату за проживание и учебу, передает BNews.kz.

«Родители сообщили, что встречающая китайская компания не выполнила свои обязательства и не встретила детей прилетевших в КНР на обучение. Более того, компания не перечислила китайским университетам оплату за проживание и учебу», − сказал официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.

Он отметил, что со слов родителей, в апреле 2018 года между ними и компанией One way to China был подписан контракт на оказание услуг зачисления казахстанских детей в китайские вузы.

«В настоящее время посольство совместно с китайской стороной и ассоциацией студентов Казахстана в Китае активно занимаются решением данного вопроса. В частности, размещаем казахстанских детей в другие образовательные учреждения», − подытожил Смадияров.

В МИД РК в очередной раз призывали казахстанских граждан быть бдительными в выборе образовательных компаний. При отправке детей на учебу заранее связываться с учебными заведениями и удостовериться об информации, о зачислении ребенка в вуз.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0