суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

В Астане появятся участки дорог с односторонним движением после инцидента у школы (ВИДЕО)

В ближайшие недели в столице появятся новые участки дорог с односторонним движением. Изменения коснутся трех улиц в правобережной части города, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Astana LRT.

Так, одностороннее двжижение планируется ввести на участках по улице Бухарбай батыра от проспекта Женис до улицы Мамбетова, улица Желтоксан от ул. Кенесары до ул.Ирченко, ул. Ирченко от ул.Желтоксан до ул.Бухарбай батыра.

Данные изменения – часть работы по оптимизации дорожного движения и вводятся с целью снижения нагрузки на улично-дорожную сеть.

По словам акима столичного района «Сарыарка» Армана Турлубека, согласно анализу, на участках улиц, где ранее было введено одностороннее движение, пропускная способность увеличилась в среднем на 30%.

Для примера, привел видео, на котором внедорожник едва не задавил ученика начальных классов на пешеходном переходе.

«Многие из Вас видели это видео. Такого рода происшествия, к сожалению, случаются на самых проходимых участках улиц. На видео перекресток ул. Желтоксан и ул. Бухарбай батыра, рядом школа №1. Это всегда оживленный участок дороги, особенно в часы начала и завершения занятий в школе, сопровождающаяся небольшой пропускной способностью самих улиц и густонаселенным районом», − написал на своей странице в Facebook Арман Турлубек.

Для обсуждения данного вопроса, всех желающих пригласили в субботу 27 октября в 10:00 в школу-лицей №1 на общественные слушания по вопросу оптимизации дорожного движения этих участков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0