среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Богатые и знаменитые: Кто из умерших звезд возглавил список самых состоятельных людей мира

Король поп-музыки Майкл Джексон возглавил рейтинг самых богатых знаменитостей, которых уже нет в живых, передает mir24.tv

Второе место в этом необычном списке занимает Элвис Пресли. Разница в их доходах составляет 360 миллионов долларов. К слову, список был составлен журналом Forbes с учетом прибыли в период с 1 октября 2017 года до 1 октября 2018 года до уплаты налогов.

Отмечается, что 2019 году король поп-музыки, который скончался в 2009, «заработал» 400 миллионов долларов. Деньги за продажу его доли в звукозаписывающей компании EMI Music Publishing корпорации Sony получили наследники исполнителя. 

Король рок-н-ролла Элвис Пресли, умерший в 1977 году, в минувшем году «получил» 40 миллионов долларов. Каждый год поклонники музыканта покупают около миллиона его альбомов, но основная часть суммы идет от продажи билетов в его дом-музей в городе Мемфис (штат Теннесси) и нового развлекательного комплекса Elvis Presley’s Memphis.

На третьем месте – американский гольфист Арнольд Палмер, скончавшийся в 2016 году. Он за год обогатил наследников на 35 миллионов. В прошлом году американская пивоваренная компания Molson Coors даже запустила алкогольный напиток Arnold Palmer.

Четвертое место по праву отдано  американскому художнику-карикатуристу Чарльзу Монро Шульцу, умершему в 2000 году. Он прославился комиксами Peanuts про мальчика Чарли Брауна и пса Снупи. В 2018 году ему удалось заработать на этом 34 миллиона долларов.

Замыкает пятерку легендарный ямайский исполнитель регги Боб Марли, который ушел из жизни в 1981 году, с 23 миллионами долларов.

Всего в рейтинге значится 13 знаменитостей. Среди них – американский мультипликатор и детский писатель Доктор Сьюз, основатель журнала Playboy Хью Хефнер, секс-символ 1950-х Мэрилин Монро, музыкант Принс, Джон Леннон, рэпер XXXTentacion, боксер Мохаммед Али и фотомодель Бетти Пейдж.

Ранее сообщалось, что рейтинг самых богатых британских знаменитостей возглавила певица Адель. По версии журнала Heat, за прошлый год ее состояние выросло на 19,2 миллиона долларов, даже несмотря на то, что она не выпускала новых песен.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0