пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Названа причина возгорания газопровода в Темиртау

Пожар на металлургическом комбинате АО «Арселор Миттал Темиртау» ликвидирован, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КЧС МВД РК.

Фото взято с сайта total.kz
Фото взято с сайта total.kz

Сообщение о горении газопровода на территории комбината поступило 10 октября в 19.53. 

По словам официального представителя комитета чрезвычайных ситуаций министерства внутренних дел Нурсултана Нурахметова возгорание произошло в результате разрушения трех трубопроводов: кислорода, азота и сжатого воздуха, проходящих от кислородного цеха к конвертерному цеха. Его стена была повреждена. Более того, произошел обрыв газопровода из-за чего возникло факельное горение.

Горение, уточнил Нурахметов, удалось ликвидировать путем перекрытия газопровода работниками комбината в 22.21 силами и средствами департамента ЧС Карагандинской области и АО «Өрт сөндіруші». В составе 41 человек и 10 единиц техники проводилось охлаждение газопровода.

Для выяснения обстоятельств происшествия на месте работает комиссия. Официальный представитель КЧС отметил, что трое человек обращались за медицинской помощью, но от госпитализации отказались. Жертв нет.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в городе Темиртау Карагандинской области на территории АО «Армелор Миталл» с наружной стороны конвертерного цеха факелом горел газопровод.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0