пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Скончавшегося в Актау малыша накормили колбасой, купленной в июне

В Актау выясняют, могла ли колбаса стать причиной трагедии. Прошлой ночью там скончался ребенок, передает телеканал КТК.

Фото взято с сайта kazpravda.kz
Фото взято с сайта kazpravda.kz

С отравлением в больницу попали и его родители еще с тремя детьми. Они поели на ужин жареную колбасу с макаронами. А наутро всех госпитализировали. Дома, до приезда медиков, скончался трехлетний мальчик.

«На данный момент все заболевшие госпитализированы в инфекционное отделение и находятся под наблюдением врачей. Их состояние врачами оценивается как стабильное, их жизни на данный момент ничего не угрожает», — сообщил руководитель пресс-службы управления здравоохранения Мангистауской области Азамат Сарсенбаев.

Выяснилось, что колбасу, которую семья приготовила на ужин, купили еще в июне и пять месяцев хранили в холодильнике. Мать пятерых детей взяла ее у соседки, правда, та предупредила о просроченном продукте. Старшая дочь есть ее не стала. Она единственная, кто не отравился.

Санврачи уже взяли пробы колбасы, а также воды, сухого молока и макарон. Анализы на содержание тяжелых металлов и опасных бактерий займут несколько дней.

«Магазины мы проверять не будем, потому что ни марка данной колбасы не установлена, ее невозможно установить, так как нету оболочки на данной колбасе с соответствующей маркировкой. Во-вторых, мы не знаем, где, в какой торговой точке эта колбаса приобреталась. И потом, со слов мамы, срок давности приобретения этой колбасы и хранения на протяжении 5 месяцев не дает нам оснований открыть проверки каких-то определенных торговых точек», — сказала заместитель руководителя отдела охраны общественного здоровья Мангистауской области Асима Турдиева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0